История журнала

Журнал зарегистрирован в Государственном комитете Российской Федерации по печати.

Свидетельство № 017789. Издается с 1994 г.

С момента основания и до настоящего времени учредителем журнала является федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ).

С 2007 г. и по настоящее время журнал входит в Перечень ВАК ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук по отраслям науки и группе специальностей научных работников, по которой журнал входит в этот перечень: 05.13.11 – Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (технические науки), 05.13.19 – Методы и системы защиты информации, информационная безопасность (технические, физико-математические науки), по которым журнал входит в этот перечень.